Как сохранить служебную квартиру при разводе и получить единовременную выплату на покупку жилья?

• г. Борзя

Я замужем, но с мужем не живем уже пол года, на развод подам в ближайшее время. Наш военный городок расформировали. У меня там была служебная квартира от работы, где я проживала и прописана с тремя моими детьми. После вышла замуж. Муж не прописан и не проживал в моей квартире. После отключения ДОСов от коммуникаций я не выписалась, жила у родни. Сей час от губернатора на меня и детей дают единовременную выплату на покупку жилья. Как мне лучше поступить? Подать на развод до подачи документов на выплату? Муж при разводе может просто забрать у нас пол квартиры? Подскажите, как сделать, чтобы муж не забрал у меня и детей жилье.

Ответы на вопрос (3):

Конечно вам лучше всего разойтись а потом получить деньги и оформить квартиру на себя и детей. А в другом случае если вы поулчите деньги то оформляйте квартиру на всех, кроме мужа тогда он только сможет молучить половину вашей доли от 1/4.

Сначала развестись с мужем а потом подавать документы на выплату будет лучше.

Если Ваш муж не зарегистрирован в служебном жилье, он никак не может претендовать на него. А вот на денежную компенсацию может. Поэтому сначала развод, а потом получение компенсации.