Автосалон вынудил подписать кредитный договор с неприемлемыми условиями - как отстоять свои права и расторгнуть договор?

• г. Москва

В автосалоне хитростью вынудили подписать кредитный договор на определенных условиях, которые совсем не приемлемы нам.

Плюс ко всему включили туда 10% от стоимости авто обязательное гарантийное обслуживание, 6,1 % кассовое обслуживание какое-то и еще 30000 рублей - комиссия брокера.

Помимо этого добавили к кредиту обязательное страхование жизни сразу на 5 лет (причем сказали, что от этого легко можно отказаться, но в банке этого не подтвердили и сказали, что такой формы заявления у низ даже нет (которую дали в автосалоне). А также автоматически включили в стоимость кредита КАСКО на 2 года, даже не предоставив выбора.

Уважаемые юристы! Отсюда два вопроса:

1 вопрос. Есть ли смысл и возможность добиваться того, чтобы договор был пересмотрен: чтобы не было обязательного включения в стоимость 10% за сервисное обслуживание; как быть с 6,1% за кассовое обслуживание - по моему, это очень большая сумма (стоимость авто 870 000)?

2. вопрос. Можно ли расторгнуть кредитный договор и вернуть авто и как это сделать? И что при этом мы потеряем?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смысл бороться есть. Ваш случай не единичный, автосалоны очень часто включают подобные пункты в договора.

По практике могу сказать, что изменить условия договора или расторгнуть его Вы сможете только в судебном порядке. Автосалон не пойдет на добровольное удовлетворение Ваших требований.