Вопрос о статусе диплома государственного образца о высшем образовании

• г. Краснодар

Имею диплом государственного образца (синего цвета) о том что в 1994 г поступил и закончил в 1995 году Ростовскую Государственную Академию строительства на факультете Газоснабжение комунальных, промышленных и бытовых объектов, специальность инженер-строитель. Работаю в области добычи газа. Хочу поступить по своей специальности в гос. вуз, но мне в приемной комиссии сказали, что у меня диплом не о высшем образовании. Так ли это? Мне окажется что у меня диплом о неоконченном высшем?

Ответы на вопрос (1):

Как можно за один год закончить Академию?