Полагается ли мне с 2 несовершеннолетними детьми жилплощадь при разводе, если из 3 ком.

• г. Екатеринбург

Господа юристы! Полагается ли мне с 2 несовершеннолетними детьми жилплощадь при разводе, если из 3 ком. квартиры, которую мы получили на семью (свекровь, свекор, муж и я), и она неприватизирована, меня вежливо попросили выписаться в квартиру, купленную в браке, но находящуюся в полной собственности мужа, в ней я прописана с детьми и в настоящее время. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Квартира, приобретенная в браке, является совместной супружеской собственностью и подлежит разделу между Вами и супругом. Вы также имеете долю в неприватизированной квартире, однако выделить эту долю можете только через размен. Но долю в неприватизированной квартире Вы имеете, если только зарегистрированы в ней по месту жительства. Перечитайте свой вопрос и скажите - понятно из него, где Вы зарегистрированы сейчас или нет? Мне - непонятно. Вас просят выписаться из неприватизированной квартиры, а то же время Вы прописаны в приобретенной?!? Николаев.