Возможно ли считать мужчину разведенным, если в его паспорте отсутствует печать? И можно ли отсудить квартиру у жены в данной ситуации?

• г. Москва

Меня зовут Анна. У меня такая ситуация. Познакомилась с мужчиной, он утверждает, что официально разведен, только нет в паспорте печати. Хотелось бы узнать, возможно ли это, считается ли он разведен. И еще один вопрос. Если он не считается официально разведен, может ли он отсудить часть квартиры у жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете узнать разведен он или нет, только по свид-ву о расторжении брака. Если он разведен, то в течении 3 лет после развода он может обратиться с иском о разделе имущества нажитого в браке