Сотрудник полиции без разрешения владельцев ворвался в квартиру и проводит ремонт - как защитить свои права?

• г. Строитель

Сотрудник полиции получил доверенность на продажу доли от квартиры от бывшего мужа где общая собственность принадлежит мне, бывшему мужу и нашим двум дочерям, одна из которых несовершеннолетняя. Сотрудник полиции на основании этой доверенности въехал в нашу квартиру, выбросил от туда все вещи и делает уже ремонт и выселяться не собирается. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, добрый вечер!

Без согласия всех собственников никто не имеет права вселяться в квартиру.

Выселяйте его через суд, если полиция не реагирует.

Не имеет права проживать, не имеет права выбрасывать вещи, не имеет права делать ремонт.

У него право только продать долю.

Всего доброго,

Начните с жалобы прокурору и начальнику УВД на незаконные действия сотрудника.

Копию направьте Министру Внутренних дел. Думаю, что руководство сможет пресечь беззаконие своего сотрудника.

Можете дополнительно написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции, если из квартиры что-то пропало.