Возможно ли взыскать не полученную зарплату за прошлый год и какие действия предпринять в случае отсутствия реакции трудовой инспекции?

• г. Москва

Можно ли взыскать не полученную зарплату за прошлый год? Или уже прошли сроки. Обращалась в трудовую инспекцию-никакой реакции. Спасибо!

Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Наталья! Да возможно взыскать через претензионный порядок, а в случае не решения в претензионном порядке в судебном порядке, суды становятся на сторону работников в больших случаях.Удачи,обращайтесь

Наташа не совсем понятный Ваш вопрос как Вам не выплатили зарплату за прошедший год? Вы работаете или нет на этой роботе нужно больше информации, чтоб дать Вам конкретный ответ.

Советую обратиться в прокуратуру или сразу в СК для привлечения работодателя к уголовной ответственности за невыплату зарплаты. Если ВУД, то в его рамках заявите гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Считаю это более действенная мера.