Ситуация с пропиской и проживанием ребенка-инвалида - что делать?

• г. Москва

У меня 9-летний ребенок-инвалид по ревматологии. Прописана с рождения у отца в Москве. Мы в разводе с мая 2012 г. Разошлись с супругом в феврале 2011 г. Судились полтора года (развод, алименты, определение места жительства ребенка). На данный момент у меня прописки нет. Была прописана в ярославской области у родителей в приватизированной квартире, но в приватизации не участвовала. Сразу после моей выписки сестра продала квартиру и купила другую. Я же в 2010 г. прописалась к супругу в трехкомнатную муниципальную квартиру в Москве (общая площадь 59,2. жилая 42,5). В этой квартире сейчас проживают и прописаны бывший супруг и его брат-инвалид по психиатрии 2 гр..В июне 2012 г. бывший супруг подает заявление в суд о признании моей прописки недействительной.. Назначается судебно-психиатрическая экспертиза его брату-инвалиду по психиатрии. Его признают невменяемым и меня выписывают из квартиры. Прописки у меня нет, вынуждена снимать с ребенком квартиру, Проживать в той квартире рядом с шизофреником не можем. В собственности у меня ничего нет. Что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли мне получить с ребенком комнату где-нибудь в коммуналке?

Ответы на вопрос (1):

Получить можно, только если вы являетесь очередниками своего района. Либо имеете основния для постановки на учет.