Нужно ли составлять заявление на оклеветавшую меня женщину и можно ли взыскать с нее сумму в связи с возможным увольнением из семьи и финансовыми последствиями для меня

• г. Рубцовск

Моей жене солгала женщина что я ей (жене) изменяю и мне сейчас светит; увольнение из семьи, как мне составить заявление на оклеветавшую меня женщину? Можно ли взыскать с нее определенную сумму потому что у меня зарплата 5 тыс в месяц и мне придется платить алименты и на оставшуюся сумму начинать жизнь заново... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для начала вам необходимо обращаться в суд и привлекать лжеца к ответственности в порядке частного обвинения по ст 128.1 УК РФ (КЛЕВЕТА) и одновременно подавайте гражданский иск о защите чести и достоинства+компенсация морального вреда, после того как докажете, что в отношении вас совершено преступление может быть все будет по другому!!!