Участковый полицейский требует отдать ключи и посетить его офис по делу о наследстве - правомерные требования или нет?

• г. Москва

Мой дядя недавно умер и оставил мне завещание на его квартиру. Я сейчас собираю справки для открытия наследственного дела. Но его брат требует, чтобы я отдала ключи от квартиры ему и написал заявление участковому полицейскому. Участковый просит меня приехать, показать завещание и отдать ключи, иначе он передаст дело в прокуратуру. Прав ли участковый и обязана ли я встречаться с ним?

Ответы на вопрос (4):

Совет вам, скажите участковому пусть он лезет в гражданско-правовые отношения.

Нет участковый не имеет права требовать. Никаких документов не показывайте. Если хотите только ксерокопию. Ключи никому не отдавайте.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (квартиры) для принятия мер по сохранности наследуемого имущества.

Участковый инспектор выходит за рамки своих полномочий. Напишите заявление на действия участкового в прокуратуру.