Алименты юридический словарь

• г. Москва

Кто мене может объяснить что такое Алименты (расшифровать) ссылаясь на юридический словарь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, не знаю точно, что под этим понимается в украинском законодательстве, но по российскому праву это средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты). Как определено в юридическом справочнике для населения "Алименты - это содержание, предоставляемое несовершеннолетним и нетрудоспособным нуждающимся гражданам обязанными к этому по закону лицами. В круг алиментообязанных лиц включены: супруги, родители (усыновители), совершеннолетние дети (Усыновлённые), дед и бабушка и т.п.

С уважением