Кто небудь может просто ответить на мой вопрос и обьяснить скажите подробно, по этапно, куда поступать?

• г. Санкт-Петербург

Кто небудь может просто ответить на мой вопрос и обьяснить скажите подробно, по этапно, куда поступать? С чего начинать? Со скольки лет можно стать личным адвокатом? Как получить такое разрешение? Где? что нужно? Сколько стоит? И тд обьясните подробно пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения.