Проблема наследства - Как переписать дарственную на меня после смерти дедушки, чтобы защитить имущество от сожителя матери?

• г. Красный Луч

Мой дедушка при жизни написал дарственную на мою мать, после хотел переписать на меня, но он умер. Не успел. Моя мать проживает в этом доме с сожителем и моей бабушкой, при этом сожитель ее пытается споить, и распродает все имущество. Мать за бабушкой не следит. Можно как то переписать дарственную...?

Ответы на вопрос (1):

Переписать дарственную уже невозможно, поскольку отчуждение в форме дарения дедушка в свое время уже произвел и сделка была зарегистрирована. В настоящий момент мать может заключить с вами договор дарения, подаете документы на государственную регистрацию и через 20 дней вы собственник.