Как вернуть деньги после несостоявшихся инвестиций на фондовой бирже?

• г. Набережные Челны

Помогите пожалуйста советом в моей сложившейся ситуации. Примерно год тому назад один мой знакомый попросил меня вложить деньги (условно 100 руб.) в торги на фондовой бирже, т.к. я в этом не смыслю, он меня заверил что сам все торги будет выполнять и буквально через месяц вернет 500 рублей из них 20% его остальные мои. Прошел месяц-полгода)), на мой ответ где обещанные 500 руб. он мне ответил я то к тебе по доброму отношусь, а вот мама моя может тебя в милицию сдать. Передача денег письменном виде ни где не отраженна, переписка наша есть в агенте. Что мне можно предпринять по возврату обещанных им моих денег? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Взыскать в судебном порядке. Сумма основной задолженности плюс проценты согласно ставке рефинансирования ЦБ РФ. Обещанные Вам проценты тоже можно попробовать взыскать, зависит от содержания переписки.