Может ли отец ребенка стать его опекуном, если проживание определено с ним по решению суда, но ребенок прописан у матери?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста может ли настоящий родитель отец ребенка стать его опекуном? По решению суда проживание ребенка определено с отцом. Но ребенок прописан у меня и я его законная мать. Если конечно он в тайне и подлым способом не лишил меня материнства 8-916 105 2844 елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Родитель не может быть опекуном, так как он является законным представителем. Опекун назначается при отсутствии родителей или лишении их родительских прав.