Имею ли я право на долю в приватизированной квартире после развода и как это влияет на процесс получения алиментов?

• г. Ленск

Меня зовут Вера, у меня такой вопрос, мы с мужем развелись 1,5 года назад но проживаем вместе с несовершнолетними детьми, муж после получения квартиры приватизировал квартиру на себя (в браке полученой), могу ли я имет долю в этой квартир при разделе имущества и при подаче заявления на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Это теперь его личная квартира, которая не является совместно нажитым имуществом. Разделу она не подлежит. Но если Вы были в этой квартире зарегистрированы на момент приватизации и от участия в приватизации отказались, то бывший муж не сможет признать Вас утратившей право пользования квартирой.