Процедура перевода дачного дома в жилой и оформление прописки в Пятигорске - необходимые шаги и документы

• г. Пятигорск

Каковы мои шаги при переводе дачного дома в жилой и оформление прописки в нем? Куда обращаться и какие документы необходимы? Я живу в Пятигорске. Дача - полноценный жилой дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, несмотря на то, что Определением Конституционного суда РФ прописка в дачных домах разрешена, на практике данные вопросы разрешаются в судебном порядке. Для этого Вам необходимо доказать, что дачный дом соответствует критериям жилого.

Если понадобится, могу посоветовать адвоката в Пятигорске.