Суд разделяет квартиру на пополам, вопрос о жилой площади при рождении второго ребенка

• г. Новокузнецк

Квартира была куплена на деньги моей матери, мы с женой добавляли только 100 т. р., бывшие жена и дочь в ней не прописаны, но суд разделил квартиру на пополам. Скоро родится второй ребенок от другой жены, если я пропишу ребенка в квартире с правом на жил. площадь уменьшиться ли доля моей бывший жены?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пропишете ребенка, то доля жены не уменьшится. Даже если Вы подарите ребенку Вашу долю или часть доли, то доля жены останется прежней, т.к. это ее собственность.