Приватизация служебной квартиры - препятствия и возможности

• г. Кинель

Человек работал в МУПе с 1998 г, ордер на служебную квартиру выдали в 2002 г, в 2010 г МУП ликвидировался, квартира передана на баланс сельской администрации. Глава сельской администрации не дает согласие на приватизацию, ссылаясь на то, что квартира была выделена вне очереди и по окончании семью д.б. выселить, а также на внутренний документ, который регламентирует автоматический переход квартиры в собственность по истечении определенного стажа работы в организации (у нас на момент ликвидации стаж 12 лет). В то же время квартиры этого дома, которые до сих пор считаются служебными по документам в районе, давно приватизированы. Возможно ли приватизировать эту квартиру (может быть в суде по аналогии с другими бывшими служебными квартирами)?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна

можно. но с согласия собственника

Татьяна, получите официальный отказ администрации и обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.