Каковы шансы на получение двух раздельных однокомнатных квартир при разделе совместно владенной недвижимости?

• г. Махачкала

Расселяют семейное общежитие, где я владелица 1/2 части 2 х комнатной квартиры (14 кв/м) , вторая комната оформлена на тетю (16 кв м), у нас совместное владение имуществом, в ее комнате прописаны 2 малолетних ребенка, на обе комнаты отдельные свидетельства о регистрации, ком услуги оплачиваем раздельно. Можем ли мы претендовать на 2 раздельные однокомнатные квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку квартира приватизирована, Вам дадут квартиру такой же площадью и доли будут распределены в ней пропорционально долям в предыдущей квартире.

С уважением ЮрСтандарт!

юрист Юлия!