Возможность использования налогового вычета при оформлении ипотеки на квартиру супругом

• г. Вологда

Мы с женой берем ипотеку и хотим получить налоговый вычет. Если оформить на жену и получать этот вычет ей, в дальнейшем когда мы снова возьмем кредит на другую квартиру, смогу я получить на неё вычет? Или так как мы в браке, то эта возможность будет уже использована?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет при покупке квартиры предоставляется каждому налогоплательщику только раз в жизни.