Как решить проблему с подтверждением трудового стажа в несуществующей организации для оформления пенсии?

• г. Москва

На днях была в ПФР, для оформления пенсии, при оформлении стажа, печать одной организации плохо видна оказалась, сказали подать запрос о подтверждении трудового стажа в этой организации, дело в том что по фактическому адресу нахождения, организации уже давно не существует, давала запрос в архив (пришёл ответ, что документы организации им на хранение не передавали, дали рекомендацию обратиться по фактическому адресу организации, как было сказано выше там её нет) подскажите, какие действия мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вам нужно подавать в суд на подтверждении, что печать подлинная и на основании решения суда ПФ РФ обязан вам засчитать этот стаж. Удачи.