Налоговая проверка интернет-магазина - что делать при наличии ИП и ООО и аренде помещения на ООО?
398₽ VIP

• г. Краснодар

Требуется консультация, у меня есть магазин ИП и ООО (на ооо аренда помещения) (интернет магазин), пришла проверка из налоговой (кто-то из клиентов на нас направил), сделали контрольную закупку, мы не пробили чек, составили предписание на вызов в налоговую на август, надо понимать что надо говорить как этот вопрос уладить. В чем проблема, что аренда помещения на ООО, на которую вообще не зарегистрирован кассовый аппарат, а работаем мы через ИП, там аппарат есть, но арендодатель что бы себя прикрыть сказал что наша компания ООО и только с ООО у нас заключен договор. В предписание 54-ф 3

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Единственный способ минимизировать штраф в указанной Вами ситуации, это доказать, что чек не пробивался индивидуальным предпринимателем, в таком случае штраф будет

3000-4000 рублей должностное лицо, в противном случае как ООО он будет 30 000 - 40 000 рублей - юр. лицо (ст.14.5 КоАП РФ). Заключите договор субаренды с ИП.

Здравствуйте. Ответственность по Вашему случаю предусмотрена ст.14.5 КОАП РФ.

Если у Вас в договоре с арендодателем есть право субаренды, заключите договор между двумя Вашим фирмами.

Проблема в том, что Ваше Ип не имеет документального подтверждения права находиться на данной площади (у Вас нет ни договора с арендодателем, ни договора с ИП) А фактическую деятельность осуществляет ИП.