Администрация не принимает меры, атмосфера в коллективе наколяется.

• г. Москва

На работе сотрудница распространяет сплетни о других сотрудниках, звонит домой с оскарблениями, оскарбляет на работе в лицо, лезит в семейные дела. Был уже случай когда за это получила по "морде". Администрация не принимает меры, атмосфера в коллективе наколяется. Будет мордобой еще. Есть ли закон о пресечении этого безобразия. Весь коллектив будет Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. В Вашем случае можно подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда, наносимого указанными оскорблениями, а также если оскорбления носят публичный характер, исковое заявление о защите чести и достоинства и деловой репутации. Возможно, взыскание с указанной сотрудницы через суд денежных средств поохладит ее пыл (конечно, если она не состоит на учете в психдиспансере).