Возможен ли срок давности по кредиту без контакта и какие действия можно предпринять

• г. Владивосток

Существует ли срок давности по кредиту если нет контакта и, если срок кредита до апреля 2013 г, и если по другому кредиту был суд в августе 2011 г?

Контакта с банком в первом случае нет с 1 марта 2011 г, , ещё нет с 1 февраля 2011 г., а последний, где суд-нет контакта с августа 2011 г. что я могу предпринимать в этом случау?

Ответы на вопрос (1):

ОБщий срок давности - 3 года, однако сроки давности прерываются в связи с предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.