Возможность подать встречный иск при алиментных требованиях и разводе - вопросы и практика

• г. Москва

Жена подала на алименты в мировой суд, пока я собирал документы для развода. Могу ли я подать встречный иск при условии, что у нее имеются имущественные претензии, а я собираюсь требовать возможность видеться с ребенком? Или на развод следует подавать отдельным заявлением? Игорь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать такой встречный иск-это будет способствовать целесообразному рассмотрению двух требований

Игорь, если желаете расторгнуть брак и определить порядок общения с ребёнком и то можете подать встречный иск, и мировой судья передаст Ваше дело на рассмотрение в районный суд. Можете самостоятельно обратиться в районный суд и иском о расторжении брака и определении порядка общения с ребёнком. Можете в районный суд подать иск только об определении порядка общения с ребёнком, а мировому заявить встречный или отдельный иск о расторжении брака. Как Вам удобно. Необходима помощь, обращайтесь.