Заголовок - Покупка квартиры с помощью материнского капитала и своих средств - возможно ли это и как организовать?

• г. Краснодар

Хотим купить квартиру. Причем 4/5 стоимости покупает мать мужа, а оставшуюся 1/5 семья с использованием материнского капитала и части своих средств.

Возможна ли подобная операция, или как грамотно все это сделать по другому?

За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете квартиру купить только в собственность вашей семьи. Денежные средства помимо маткапитала использовать можно, но оформлять квартиру только на семью, т.е. детей и вас, родителей. Вы можете купить квартиру и оформить ее на свою семью в долях, а после оформления свою долю и долю мужа подарить матери. Тогда квартира будет принадлежать вашей маме и детям. Но сразу оформить квартиру на мать и детей вы не можете, т.к. тогда вам ПФ откажет в использовании маткапитала