Работодатель не выплатил зарплату за май и отпускные за июнь - вопросы временных рамок и порядок обращения в государственные органы

• г. Санкт-Петербург

Работодатель НЕ выплатил зарплату за май и отпускные за июньсколько должно пройти времени после оповещения работодателя о том что буду подавать заявление в гос органы и куда надо подавать? Фирма платит черную зарплату.

Ответы на вопрос (2):

подавайте жалобу в прокуратуру и в инспекцию по труду, время здесь не важно.

Юрий, Вы можете не ждать ответа работодателя, а сразу писать в инспекцию по труду. При этом помните, что в случае задержки у работодателя появляется обязанность выплатить Вам з/п с учетом процентов - 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

Удачи!