В какие организации можно обратиться, чтобы "прижать" законно этого начальника?

• г. Белгород

Работаю по сделке. Работодатель платит "черную зарплату", официально она 3 тысячи, с нее платится больничный и отпускные. Зарплату платят с опозданием на 1 мес. Я хочу уволиться с 1 июля, по сложившейся практике работодатель заплатит только за май, а за июнь, (хотя я отработаю весь месяц) только 3 тыс. ВОПРОС: как заставить работодателя заплатить нормальную зарплату и выплатить полноценную компенсацию за неиспользованный отпуск (отработан целый год). В какие организации можно обратиться, чтобы "прижать" законно этого начальника?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая инспекция. Прокуратура. Налоговая. Суд.

Суд разрешит все ваши проблемы. Другие правоохранительные органы могут создать проблемы вашему работодателю.