А также сколько раз имеют право проверяющие от Электросвязей проверять наш счетчик?

• г. Краснодар

Очень прошу Вас помочь мне советом! Я-частный предприниматель и у меня промышленные инкубаторы. Перед сезоном ветеринарная служба дизинфицирует мне сами инкубаторы и помещение где эти инкубаторы стоят. Подскажите есть ли такое постановление или закон, по которому я имею право не пускать на территорию своего цеха, по причине соблюдения ветеринарных требований, такие гос. службы как проверяющих от Электросвязей и налоговых проверяющих? А также сколько раз имеют право проверяющие от Электросвязей проверять наш счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не допускать никого на территорию промышленных инкубаторов, в том числе любые службы, только потому, что это Ваша собственность (если собственность).

(ст. 304 ГК РФ)

Однако, потребляя электроэнергию, Вы обязаны установить счетчик в таком месте, к которому будут иметь свободный доступ проверяющие Электросвязи, не нгарушая при этом санитарных правил и иных Ваших прав. То же касается остальных служб.