Сирота с ребенком просит помощи - нужны документы на дом и деньги на ремонт и утепление

• г. Стерлитамак

Я сирота за мной закрепили дом, который даже на болансе не состоит, его надо утиплять, менять крышу, с улицы фундамент залить, так как на земле стоит. Вот у меня к вам такой вопрос должны ли мне дать документы на дом и выделить на ремонт и утепление дома денежные средства. Плюс ко всему я с ребенком одна.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в муниципальное образование с заявлением что б дом обследовали на предмет непригодности для проживания. Это поможет вам встать на учет как сирота для получения специализированного жилого помещения. При отказе- обращайтесь в суд с иском о предоставлении жилья как сироте в связи с непригодностью для проживания закрепленного жилья.

А квартиру Вы не получали после детдома? Или это Вам дом вместо квартиры дали?