Оформление договора долевого участия при покупке квартиры - на совместное владение или разделение доли?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: Вместе с мужем покупаем 1 комнатную квартиру в строящемся доме (сдается 3 квартал 2014) в ипотеку. Как правильно оформить договор долевого участия (ДДУ) сейчас: на совместное владение в будущем или сразу выделить 1/2 доли каждому из супругов? Оформить ДДУ на двоих или оформить два ДДУ? На что в будущем это может повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Алевтина!

если оформите в долевую собственность, то не придется в случае расторжения брака в судебном порядке осуществлять раздел имущества, сыкономите на представительских расходах.