Скажите может ли работодатель перевести беременную на легкий труд без ее просьбы на 3 месяце беременности?

• г. Саратов

Скажите может ли работодатель перевести беременную на легкий труд без ее просьбы на 3 месяце беременности?

Ответы на вопрос (2):

Может на основании справки от врача, либо по соглашению сторон

Здравствуйте! Обратитесь к гинекологу о предоставлении справки на легкий труд и отдайте ее работодателю, на основании которой работодатель обязан перевести Вас на легкий труд.