Как временно зарегистрироваться в неприватизированной квартире в г. Краснодаре - необходимые документы и возможности

• г. Москва

Мужу нужно сделать временную регистрауию на два года в г. Краснодаре. Можно ли временно зарегистрироватьсч в квартире еще не приваизированной. У мужа друг военный. Ему выдали квартиру, но он ее еще не приватизировал. Вся его семья там прописана. Если да, какие документы необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Для этого мужу со своим другом нужно заключить договор поднайма жилого помещения сроком на 2 года. Заключение такого договора только с согласия наймодателя (т. е. того, кому принадлежит дом, по-видимому, в Вашем случае это КЭЧ). В случае заключения договора он и будет основанием для выдачи ФМС вкладыша к паспорту мужа о его временной регистрации