Суд отклонил иск о расторжении договора аренды, но можно ли запросить проведение экспертизы документов в кассационной инстанции? И будет ли дело направлено на пересмотр в суд первой инстанции?

• г. Москва

Суд отказал в иске о расторжении договора аренды. Можно ли в суде кассационной инстанции просить о проведении экспертизы документов. Отправят ли при этом дело в суд 1 инстанции на пересмотр?

Ответы на вопрос (1):

В кассационной инстанции Вы не можете просить провести экспертизу, так как кассация проверяет законность и обоснованность судебных постановлений нижестоящих судов. Новые доказательства и новые ходатайства не предъявляются.