Как избежать ареста имущества при наличии просроченных кредитов и не приватизированной квартире?

• г. Партизанск

У меня такая проблема: у меня несколько кредитов сейчас по ним просрочки и уже по одному есть решение суда взыскать с меня сумму кредита с процентами, на данный момент я проживаю в квартире по прописке и она не приватизирована. Могу ли я выписаться из квартиры, чтобы судебные приставы не арестовали имущество? Так как всё что в квартире мне не принадлежит, а чеков на всё у родственников нет. Могу ли я оформить в этом случае статус бомжа, чтоб по суду меня признали не платежеспособной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. ситуация не очень приятная. В том случае, если Вы выпишитесь конечно же приставы не будут иметь полномочия на опись имущества, тем более собственником квартиры Вы не являетесь, однако можно поступить и следующим образом, ну по крайней мере попробовать, если на это пойдет нотариус, только не объясняйте зачем Вам это надо. Сходите к нотариусу и определите порядок пользования квартирой, кто в какой комнате проживает и при описи имущества покажите комнату (кровать шкаф и немного личных вещей). При таком положении только стиральная машина и холодильник, если на них нет документов могут быть арестованы, а свое имущество держите в других комнатах. Примерно так.

С уважением...