Обновилась ли информация о разрешении от второго родителя на выезд ребенка за границу - моя ситуация

• г. Москва

Меня зовут Наталия. У Вас на сайт я прочитала информацию об отсутствии необходимости заявления от второго родителя на разрешение вывезти ребенка за границу (я - мама, еду с двумя детьми в Украину, папа не едет). Информация на сайте от 2011 года. Очень хотелось бы уточнить, не поменялась ли на текущую дату эта информация. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! Ничего в этом плане не поменялось. Дети могут выезжать в сопровождении одного из родителей без заявления второго.

Не поменялась, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд ребенка за пределы РФ.