Вопрос - Возможно ли лишение права управления автомобилем при введении промилле ограничением в 0,16 млг/л после предыдущего лишения за 0,15 млг/л?

• г. Красноярск

Вышел закон о промилле равный 0,16 млг/л, у меня год назад забрали права за 0,15 млг/л возможно ли каким нибудь образом забрать мне права? В административной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку закон 196-ФЗ не распространяет свое действие на правоотношения, возникшие до вступления его в действие.