Действия после получения решения суда о взыскании долга с предприятия - что делать и в какой срок ожидать выплаты

• г. Иваново

Получила на руки решение суда по взысканию долга с предприятия (я истец). Сроки выплаты в нем не указаны. Какие мои действия теперь? В какой срок мне обязаны выплатить деньги? Или мне теперь просто ждать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если решение вступило в законную силу, то Вы должны получить исполнителный лист и вместе с заявлением подать в подразделение судебных приставов. Можете так же не получать исполнителный лист, а написать заявление в суд с просьбой направить его для исполнения.

Приставы возбудят исполнительное производство и если должник добровольно не выплатит подлежащую взысканию сумму, то будут взыскивать принудительно.

Сроки взыскания зависят от наличия у должника денежных средств, имущества и его дохода.