Подскажите это распространяется на любого наследника или только на близких родственников?

• г. Воронеж

Вчера услышал, что Дума приняла закон по отмене налога на наследство. Подскажите это распространяется на любого наследника или только на близких родственников? Мне завещана квартира моей тетей, прямых наследников у нее нет, должен ли я буду платить налог на наследство по завещанию или нет? Проживаю и прописан не в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

От налога освобождаются члены семьи (супруги, родители и дети, а также усыновители и усыновленные) и близкие родственники (дедушки, бабушки, внуки, братья и сестры).

Успехов