Вопрос о праве на пенсию при приравнивании г. Архангельска к району крайнего севера

• г. Екатеринбург

Мне сейчас 54 года, проживаю в г. Екатеринбурге с 1990 г. С 1982-1990 проработал в г. Архангельск могу ли я рассчитывать на пенсию если г. Архангельск приравняли к району крайнего севера с 1 января 1992

Ответы на вопрос (1):

Александр

вам нужен стаж работы в данных районах.

Право на досрочное назначение пенсии предоставлено

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.