Хочу приватизировать квартиру, прописано 3 взрослых, мой папа, я муж и несовершеннолетний ребенок, как лучше это сделать

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру, прописано 3 взрослых, мой папа, я муж и несовершеннолетний ребенок, как лучше это сделать, на одного человека или в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Этио зависит от всех проживающих, их пожеланий, а ребеннка нельзя исключить. Оофрмлять все на ребенка не рекомендую.

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний сын прописан у отца (моего бывшего мужа). В этой квартире прописаны мой бывший муж и сын. Квартира неприватизирована. Это двухкомнатная хрущевка с изолированными комнатами. Как лучше поступить в интересах ребенка, чтобы защитить его право на жилье.? Стоит ли приватизировать квартиру в равных долях, или, если бывший муж не согласиться, делить лицевые счета в судебном порядке?

Мой несовершеннолетний сын прописан у отца (моего бывшего мужа). В этой квартире прописаны мой бывший муж и сын. Квартира неприватизирована. Это двухкомнатная хрущевка с изолированн ыми комнатами. Как лучше поступить в интересах ребенка, чтобы защитить его право на жилье.? Стоит ли приватизировать квартиру в равных долях, или, если бывший муж не согласиться, делить лицевые счета в судебном порядке?

Меня зовут Ирина. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, в квартире прописано 4 взрослых я,бывший муж, свёкор, свекровь и 1 несовершеннолетний ребёнок. Бывший муж женился. Как поступить лучше, чтобы не оказаться на улице с ребёнком?

В новой полученной квартире в договор социального найма вписаны три человека: двое взрослых и несовершеннолетний ребенок а прописан только один взрослый. Может ли этот человек приватизировать квартиру только на себя если другой взрослый и ребенок прописаны в другом месте и не желают прописыватся в новой квартире.

Как лучше приватизировать квартиру? Прописаны 4 человека: мой папа, мама, я и несовершеннолетний ребенок. Все прописаны. И как так распределить доли что бы бывший муж не претендовал на наследство этой квартиры, вслучае смерти кого либо из про писаных людей. Он сам не прописан.

Хочу прописать в своей квартире человека. Квартира в равных долях: я (мать) и ребенок (несовершеннолетний). Сказали, чтобы прописать еще одного человека, надо согласие отца или оформить доверенность (правильную!) у нотариуса. Как это сделать? Спасибо.

3 комн. Квартира, прописано 4 взрослых и 5 детей. Возможно ли приватизировать данную квартиру на 4 взрослых в равных долях, а дети при этом остались прописаны в этой квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется доля в трёх комнатной квартире на троих человек в равных долях по 1/3. При продаже одной доли, как происходит определение стоимости? Оценивается квартира полностью и делиться на троих в равных долях? Собственниками являются два взрослых и несовершеннолетний ребёнок. Продаётся одна доля взрослого человека.

Если в квартире прописано 3 взрослых и проживает несовершеннолетний ребенок но не прописан, хотим квартиру приватизировать на одного человека, ребенок после приватизации тоже будет собственником автоматически? Спасибо большое за ответ.

В трехкомнатной квартире прописаны четверо - я, мама, и сестра с несовершеннолетним ребенком.

В каких доля мы можем провести приватизацию квартиры? Можем ли мы приватизировать квартиру только на взрослых членов семьи, или же ребенку тоже необходимо выделить долю в квартире?

Квартира делиться только в равных долях или же это оговаривают члены семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение