Приватизация квартиры для одного человека - как избежать выселения с ребенком?

• г. Москва

Меня зовут Ирина. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, в квартире прописано 4 взрослых я,бывший муж, свёкор, свекровь и 1 несовершеннолетний ребёнок. Бывший муж женился. Как поступить лучше, чтобы не оказаться на улице с ребёнком?

Ответы на вопрос (4):

В этом случае остальные должны официально отказаться от приватизации (несовершеннолетний - исключение)

Приватизировать квартиру вы можете только с согласия всех зарегистрированных. Ребенок в обязательном порядке будет участвовать в приватизации. Взрослые - по их желанию.

Во-первых несовершеннолетние автоматом будут включены в приватизацию, остальные по желанию. Во-вторых: с чего ВЫ должны оказаться на улице?

Условием оформления приватизации является согласие всех совместно проживающих совершеннолетних и несовершеннолетних старше 14 лет членов семьи.