Как приватизировать квартиру, проживающего несовершеннолетнего ребенка

• г. Кострома

Если в квартире прописано 3 взрослых и проживает несовершеннолетний ребенок но не прописан, хотим квартиру приватизировать на одного человека, ребенок после приватизации тоже будет собственником автоматически? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не прописан, то навряд ли он станет участником приватизации. Соответственно собственником тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, необходимо приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек (в том числе 2 несовершеннолетних). Приватизация будет производится на одного человека.

Что нужно сделать, что бы несовершеннолетние (внуки хозяйки квартиры) не участвовали и приватизации?

Хотим приватизировать 2-х комнатную квартиру. В квартире прописаны 3 человека (отец, мать и сын). У сына есть несовершеннолетний ребёнок который ни когда не был прописан в данной квартире и не жил в ней. На данный момент несовершеннолетний ребёнок прописан и проживает постоянно в другой квартире. Будет ли он участвовать в приватизации данной квартиры?

Хотим приватизировать квартиру на одного человека, но помимо него в квартире прописаны ещё трое взрослых и один несовершеннолетний, наняли знакомую для сбора документов, но она сказала, что всем, кроме одного, на кого будет приватизировать вся квартира нужно выписаться на время приватизации, зачем? Спасибо.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

У моего мужа квартира приватизирована на 4 человек, и 4 человека прописаны, я прописана в другом месте, и к приватизации отношения не имею, мы ждем ребенка, куда будет прописан наш ребенок автоматически, и если он будет прописан в квартиру к мужу, будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация у моего отца есть квартира здесь прописано 5 человек это отец 2 брата и дочка брата, отец созрел квартиру приватизировать и продавать, нас беспокоит вопрос можно ли продать эту квартиру после приватизации (приватизация будет на четырех взрослых по равной доли) если здесь прописан несовершеннолетний ребенок?

В новой полученной квартире в договор социального найма вписаны три человека: двое взрослых и несовершеннолетний ребенок а прописан только один взрослый. Может ли этот человек приватизировать квартиру только на себя если другой взрослый и ребенок прописаны в другом месте и не желают прописыватся в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Вопрос: 4 взрослых прописано в муниц. Квартире. Мы хотим приватизировать квартиру на одного. Скажите есть ли какой нибудь способ подстраховаться, чтобы не остаться без квартиры. (кроме приватизации на всех) И еще, правда, что если квартиру приватизировать на одного, и в последствии продать ее, можно всех кто был прописан ранее в квартире не прописывать в новую квартиру. С уважением. Спасибо.

Собираемся приватизировать 3-х ком. квартиру. В квартире прописано 4 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок. Хотим все взрослые отказаться от приватизации. Чтобы приватизировать квартиру на ребенка. Так возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение