Как действовать, если после подачи на алименты и исполнительных листов алименты до сих пор не выплачиваются?

• г. Новомосковск

Я подала на алименты еще 12 ноября, еже есть решение суда, отдала исполнительные листы 19 мая куда надо и до сих пор нету алиментов. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, добрый день!

Необходимо обжаловать бездействие приставов.

Всего доброго,

Обратитесь к судебным приставам с заявлением, чтобы Вас ознакомили с исполнительным производством (направлен ли исполнительный лист работодателю должника, какие меры приняты к взысканию задолженности, произведен ли такой расчет задолженности судебным приставом). А далее - по ситуации, можете обжаловать бездействие приставов

Обратитесь с жалобой в исполнительную службу о не получении алиментов и причиной их не получения,,потребуйте справку о задолженности по алиментам и возбуждения уголовного дела в отношении ответчика.После чего обратитесь в суд с иском к ответчику о взыскании пени за не своевременную выплату алиментов