Развод с ипотекой - Какие права имеет созаёмщик и судьба жилья в случае раздела

• г. Искитим

Два года назад взяли с мужем ипотеку. В браке, двое детейОдин мой, один общий. Равнодолевая собственность, плюс дали нотариальное обязательство на выделение долей детям после снятия обременения по ипотеке с квартиры. Муж хочет развестись и оставить квартиру себе, т.к. он заёмщик а я созаёмщик. На что я могу рассчитывать в случае развода? Боюсь остаться с маленькими детьми на улице.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы можете расчитывать на свою долю (1/2) в квартире и не имеет значения кто из вас заёмщик, а кто созаёмщик. Квартира - совместно нажитое имущество в браке. Кредит, кстати, тоже. Можете ему сказать, что у вас больше шансов оставить квартиру себе, а ему возместить стоимость - половину погашенного кредита!