Могу ли я обжаловать лишение прав после допустимой погрешности прибора?
199₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Воспитываю ребенка один... был лишен прав, за 0.170 как указано в акте об освидетельствовании, но и при этом указано что погрешность прибора составляет 0.048... если погрешность в сторону водителя то 0,122. Вопрос могу ли я обжаловать в суде сейчас это... когда принят закон о 0,16 промилле... я живу в одном городе, а работаю в другом, мне автомобиль необходим, (сына чтобы отвозить и забирать из школы (первый класс)) и у меня за 12 летний стаж только два нарушения (включая этот). Заранее благодарен за ответ (даже если его не было, спасибо что прочитали)...

Ответы на вопрос (1):

Можете,это позволяет ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ.

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.