Может ли супруг после развода выписать меня из дома, где мы заселились в 1995 году?

• г. Вытегра

С 1995 года заселились с супругом в новый дом (брак уже на тот момент был зарегистрирован) прописка в паспорте была с записью просто названия поселка в 2005 году приватизировали квартиру в равных долях а в 2008 году в паспорте поменяли прописку с указанием этого же поселка но уже с названием улицы номера дома и квартиры, может ли супруг после развода (по моей инициативе) выписать меня из дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья. Из Вашего вопроса не ясно что именно Вы приватизировали квартиру или дом. Если все, что Вы писали о квартире, тогда вы являетесь таким же собственником и имеете с супругом равные права.

С уважением...

Добрый день!

У Вас должен быть договор о безвозмездной передаче квартиры в собственность, с указанием объекта, на который у Вас есть доля в праве собственности. Данные в паспорте о регистрации здесь уже не играют определяющей роли. Бывший супруг не может Вас выселить их квартиры, в которой Вы являетесь сособственницей.

Всего Вам доброго!