Как суд может решить ситуацию с кредитами после ухода в декретный отпуск?

• г. Майкоп

Год назад я взяла 4 кредита в Сбербанке, до сих пор платила исправно, но в связи с уходом в декретных отпуск по уходу за ребенком на данный момент нет возможности оплачивать кредиты в полном обьеме и на один из кредитов на меня подали а суд. Какое может быть решение суда, у меня нет никакого имущества и досрочно погасить кредит у меня нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Решение будет в пользу банка, поскольку у него в связи с вашей просрочкой есть право требовать досрочного возврата кредита, а также право обратиться в суд о взыскании задолженности.

Если у Вас нет никакого имущества и дохода, то скорее всего приставы-исполнители после получения исполнительного листа от банка, возбудят исполнительное производство, а через какое-то время его прекратят в связи с невозможностью исполнения. В этом случае исполнительный лист вернется в банк. Банк через какое-то время снова сможет передать исполнительный лист приставам и те снова возбудят дело и если к этому моменту у вас появится имущество иди доход, то будут исполнять.

Для информации: срок предъявления исполнительного документа к исполнению 3 года с момента вступления решения суда в законную силу.