Какие доверенности требуются для подачи документов на регистрацию дарения квартиры от имени нерезидентов и нужно ли согласие несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Мой сын и его жена хотят подарить свои доли в собственности квартиры своим несовершеннолетним детям. Приехать сюда из-за границы они не могут. Какого рода доверенности мне нужны, чтобы подать документы от их имени в Росреестр? И нужно ли согласие несовершеннолетних детей (или их представителей) на представление их интересов по регистрации договора дарения?

Ответы на вопрос (5):

Нужна обычная доверенность на осуществление отчуждение недвижимости путём дарения, сбора документов с правом подписи под договором и получение свидетельства о регистрации сделки в Росреестре. Согласие детей не требуется. Трудности будут, если дети являются собственниками.